Bendita Pousada
| Privatstrand Zugang zum Strand | Essen/Getränke Restaurant | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das Hotel Bendita Pousada Salvador da Bahia verfügt über 14 Zimmer und ist 7 Gehminuten vom Strand von Porto da Barra entfernt gelegen. Ein Restaurant stehen den Gästen vom Gasthof im Stadtviertel Barra von Salvador da Bahia zur Verfügung.
Das Hotel liegt nur 250 m von der Kirche Santo Antônio da Barra und nahe dem Forte de São Diogo. Öffentliche Zentralbibliothek Bahia in etwa 25 Gehminuten Entfernung vom Bendita Pousada ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Die Unterkunft ist etwa 3 km von der Kirche und dem Konvent des St. Franziskus und anderen beliebten Attraktionen von Salvador da Bahia entfernt.
Zu den Zimmern gehören ein Balkon sowie ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für Ihren Komfort. In Badezimmern stehen den Gästen eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung.
Im Restaurant Restaurante Egeu ein paar Schritte entfernt vom Bendita Pousada Salvador da Bahia werden mediterrane Gerichte angeboten.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Mansao C. Mariani Praiamar311 km
- Shopping Sunset Boulevard623 km
- Salvador Marina3,7 km
- Consulado Geral de Cuba653 km
- Acqua Cafe Ladeira da Barra178 km
- Santo Antônio da Barra Church389 km
- Strand von Porto da Barra599 km
- Dive Bahia719 km
- Flughäfen
- Flughafen Salvador Bahia29 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Restaurant
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🚗
Wo kann ich beim Hotel Bendita Pousada parken?
Das Hotel Bendita Pousada bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Hotel Bendita Pousada auschecken?
Die Gäste vom Hotel Bendita Pousada sollten um 12:00 Uhr zum Auschecken bereit sein. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Bendita Pousada?
Das Hotel Bendita Pousada bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.